Часть данных из архива Ватикана, которые посвящены деятельности Римской католической церкви во время Холокоста, намерен рассекретить Папа Римский Франциск.
Новое коалиционное правительство Норвегии, сформированное в октябре минувшего года, намерено кардинально изменить дух израильско-норвежских отношений путем укрепления сотрудничества с Израилем во всех сферах, включая и культурную.
Соцопрос, проведенный Центром изучения предрассудков при Варшавском университете, свидетельствует о том, что в польском обществе укоренились ошибочные стереотипы в отношении евреев.
Биньямин Нетаниягу вновь прокомментировал факт вызова ряда израильских послов в европейских странах для дачи комментариев по поводу строительства в поселениях.
Около ста израильских и палестинских бизнесменов примут участие в дискуссии на тему «Экономические преимущества мирного израильско-палестинского урегулирования», которая пройдет в Давосе.
Во второй половине дня в воскресенье, 19 января, были прекращены занятия в школах и детских садах Ашдода, не имеющих помещений, защищенных от ракетных обстрелов или бомбоубежищ.