Согласно международному опросу общественного мнения, который провела компания You.Gov для британской газеты Times, основатель Microsoft Билл Гейтс признан самым почитаемым человеком в мире из ныне живущих.
Американский интернет-гигант Google извинился за ошибку, произошедшую в сервисе Google Maps, который в течение нескольких часов показывал несуществующее в Берлине место – площадь им. Адольфа Гитлер.
Правая консервативная партия «Право и справедливость» Ярослава Качиньского предложила ввести уголовное наказание за использования выражения «польские лагеря смерти», когда речь идет о нацистских лагерях, расположенных на территории оккупированной Польши.
Постоянный представитель Израиля в ООН Рон Просор подал в Совет безопасности официальную жалобу по поводу обстрелов из Газы и потребовал осудить действия террористов.
Министр финансов Яир Лапид заявил, что намерен добиться увольнения главных раввинов Израиля за их галахическое постановление, запрещающего мобилизацию девушек в Армию обороны Израиля.
Агентство ООН по делам беженцев предупредило израильское правительство, что новый закон о содержании нелегальных иммигрантов в специально построенных центрах может противоречить нормам международного права.