27-28 мая 2013 г. в Риге пройдет Вторая международная конференция «Музеи и мемориальные места Холокоста в пост-коммунистических странах: вызовы и возможности».
Министр стратегического планирования Юваль Штайниц утверждает, что уже сейчас у Ирана есть ракеты, направленные на Израиль, ракеты, покрывающие часть Европы.
Специалисты международной организации жестко критикуют образование в религиозном секторе, которое, по их мнению, не дает религиозным людям подобающие 21 веку инструменты для выхода на современный рынок труда.
По данным экономического издания Globes, пенсионные накопления израильтян находятся на неудовлетворительном уровне, не позволяющем поддерживать высокий уровень жизни после выхода на пенсию по возрасту.
Европейский союз рассматривает возможность внесения «Хизбаллы» в список международных террористических группировок, деятельность которых запрещена на территории ЕС.
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу отослал телеграмму с соболезнованиями президенту США Бараку Обаме, в связи с гибелью людей во время торнадо в штате Оклахома.