Начальник Генерального штаба ЦАХАЛа Бени Ганц посетил сектор израильско-египетской границы у горы Хариф, где в пятницу бойцы ЦАХАЛа вступили в бой с террористами и уничтожили троих из них.
В ходе Генассамблеи ООН, которая откроется в Нью-Йорке 25 сентября, Авигдор Либерман планирует провести рабочие встречи с коллегами из более чем 20 стран, в том числе России, Украины, Азербайджана.
Авторитетный раввин Хаим Каневски заявил 23 сентября, что использование популярного смартфона iPhone запрещено с точки зрения еврейской религии, и призвал владельцев iPhone уничтожить свои аппараты.
Президент Франции Франсуа Олланд и другие официальные лица страны в парижском пригороде Дранси официально открыли мемориал, посвященный жертвам Холокоста.
Уникальные образовательные проекты готовят для русскоязычных израильтян на Йом Кипур и Суккот тель-авивский клуб «Фишка» и сообщество «Шиши Шабат Исраэли»: от похода по синагогам Южного Тель-Авива до ночи знаний в столице с увлекательными лекциями.
Разрешено к публикации имя военнослужащего ЦАХАЛа, погибшего в бою с террористами в районе горы Хариф у египетской границы. Это 20-летний Натанэль Яаломи из поселка Ноф Аялон.