1–2 декабря в Иерусалиме прошла сессия Генерального совета Евроазиатского еврейского конгресса. Руководство Конгресса приняло решение провести встречу в столице еврейского государства в знак солидарности с народом Израиля, который в течение последних месяцев подвергается атакам террористов
Представители некоторых общин, входящих в ЕАЕК, приняли участие в организованном ВЕК Первом форуме директоров еврейских организаций, который состоялся в середине ноября в Праге.
Евроазиатский еврейский конгресс выражает глубокие соболезнования родным и близким погибших в результате жестокого террористического акта в Иерусалиме. Варварское нападение на прихожан синагоги в столичном районе Хар-Ноф стало очередным звеном в серии террористических атак, которым подвергается в последние месяцы еврейское государство
12–13 ноября в столице Германии прошла конференция ОБСЕ, посвященная десятилетнему юбилею принятия Берлинской декларации, согласно которой государства-участники взяли на себя обязательства по борьбе с антисемитизмом в регионе.
В израильском Мемориальном комплексе «Яд ва-Шем» прошел очередной ежегодный учебно-методический семинар по истории Холокоста в Европе для преподавателей украинских школ, организованный при поддержке ЕАЕК.
В Евроазиатском еврейском конгрессе с печалью узнали о кончине Мервина Смита, многолетнего лидера южноафриканской еврейской общины, стоявшего у истоков Африканского еврейского конгресса, члена правления Всемирного еврейского конгресса
27 октября – 3 ноября 2014 г. в комплексе «Солнечная долина» с. Бояны, Черновицкая область, Украина, состоялся лагерь «Строим мосты, а не стены» – интенсивный курс для детей, направленный на построение диалога и примирение в обществе, пострадавшем от конфликта.