Согласно этому закону процесс обращения в иудаизм станет легче и доступнее за счет увеличения числа религиозных судов и количества раввинов, имеющих право выносить такое решение.
В Москве стартовал тринадцатый ежегодный фестиваль современного израильского кино, организованный посольством Государства Израиль в РФ совместно с кинотеатром «Пионер».
Канцелярия президента Израиля выясняет, возможно ли представить на рассмотрение Кнессета законопроект, который позволит Шимону Пересу остаться президентом Израиля на еще одну каденцию.
Ципи Ливни и Биньямин Нетаниягу в интервью израильским и зарубежным СМИ в один голос заявили, что от палестинской стороны было получено согласие на продолжение строительства за «зеленой чертой».
Палестинская администрация обратилась с просьбой к ЛАГ инициировать обсуждения в международных организациях темы продолжающегося строительства на «оккупированных Израилем палестинских землях» и «иудеизации Иерусалима».
Экономическое издание Globes, проанализировав проблемы израильской экономики, пришло к выводу о необходимости увольнения тысяч работников государственных и частных предприятий.