Министр юстиции Норвегии Грета Фаремо признала, что регистрация антисемитских проявлений в стране является весьма поверхностной и потребовала от полиции более детального отчета.
«Мы предупреждали, что нельзя переправлять современное оружие в Ливан», – подчеркнул завершающий свою каденцию глава израильского оборонного ведомства.
В окружной суд в Лоде было подано обвинительное заключение против пятерых граждан (жителей ПА и Израиля), подозреваемых в попытке похищения солдат ЦАХАЛа и гражданских лиц.
Израиль будет выплачивать ежемесячное пособие дочери болгарского водителя автобуса, погибшего в результате теракта 18 июля 2012 года в аэропорту Бургаса, целью которого были израильские туристы.
В субботу вечером президент Израиля Шимон Перес официально доверил действующему премьер-министру Биньямину Нетаниягу сформировать новый состав правительства.
Представители администрации Белого дома отмечают, что Иран наращивает поддержку режиму Башару Асаду, и что Россия продолжает поставки Асаду вооружений, которые впоследствии могут попасть в руки террористов.