Сразу два представителя МИДа Ирана выступили с осуждением «агрессии сионистского режима» и пообещали, что бомбардировка оборонного научного центра в Джамрае будет иметь «серьезные последствия для Тель-Авива».
Крупнейший в мире производитель сетевого оборудования компания Cisco Systems сообщил о покупке израильской фирмы Intucell примерно за 475 млн долларов.
Палестинская террористическая организация ХАМАС распорядилась расширить изучение иврита в средних и высших учебных заведениях сектора Газы, чтобы местные жители «лучше узнали своего врага».
В Бразилии в День памяти жертв Холокоста отдали дань памяти двум бразильским дипломатам, которые помогли спастись сотням евреев от отправки в нацистские концентрационные лагеря.
Один из главарей ХАМАСа Халед Машаль уполномочил короля Иордании Абдаллу сообщить президенту США Бараку Обаме, что ХАМАС готов принять принцип «два государства для двух народов».
Сирийская правительственная армия сообщила, что израильские ВВС 30 января нанесли удар по военному исследовательскому центру в Джамрайе, пригороде Дамаска.