| 
																						 Мировые новости 
																																													
		
		
		 Опыт Государства Израиль 
		06.10.2009, Наука		Московский государственный институт международных отношений (университет) совместно с Институтом востоковедения РАН издал сборник статей «Проблемы национального строительства на Ближнем Востоке (опыт Государства Израиль и Палестинской национальной администрации)». 
 
Издание включает материалы международной научной конференции, состоявшейся в Москве. Абсолютное большинство статей посвящены истории и современному положению государства Израиль. 
 
Открывает сборник выступление проректора МГИМО(У) МИД России Валерия Воробьева, который отметил, что «Израиль является уникальным государством с точки зрения конституционного права… Своим движением в сторону демократии и правового государства Израиль во многом обязан смелой и решительной позиции Верховного суда». 
 
Посол Государства Израиль Анна Азари в своем выступлении выразила надежду на дальнейшее продолжение и развитие академических контактов и научных обменов между израильскими и российскими учеными. 
 
Говоря об опыте визитов российских ученых в Израиль, она отметила, что Израиль очень быстро меняющаяся страна и призвала российских ученых чаще бывать в Израиле. 
 
На конференции также выступил представитель Палестинской автономии А. Зауль, указавший, что процесс конституционного развития Палестины до настоящего времени еще не завершен. 
 
Среди авторов сборника и участников конференции российские и израильские ученые Т. Карасова, М. Членов, Ц. Маген, М. Табори и др. 
 
Издание предназначено для специалистов по проблемам развития стран Ближнего Востока и прежде всего Израиля и Палестинской автономии, а так же для всех, кто интересуется этими вопросами. 
				aen.ru 
				Наверх
	
	
 
																																	
										 | 
										
																																														
													
													
													 |