Либерман резко раскритиковал запад
рус   |   eng
Найти
Вход   Регистрация
Помощь |  RSS |  Подписка
Новости региона Читальный зал
    Мировые новости
    Наша деятельность Комментарии и анализ
      Мониторинг ксенофобии Контакты
        Наиболее важные новости
          Лента новостей | Рубрики

          Мировые новости

          Либерман резко раскритиковал запад

          Авигдор Либерман. Фото с сайта «Курсор»

          Либерман резко раскритиковал запад

          03.08.2012

          Министр иностранных дел Авигдор Либерман встретился в Тиране с премьер-министром Албании Сали Бериша. Во время встречи стороны обсудили пути укрепления двусторонних отношений между Израилем и Албанией, а также события на Ближнем Востоке.
          Глава израильского внешнеполитического ведомства заявил, что отставка Кофи Анана с поста специального посланника ООН в Сирии и происходящее сейчас в Ираке, где только в течение последнего месяца погибло более 300 человек, являются дополнительными свидетельствами тяжелых потрясений, происходящих на Ближнем Востоке и неспособности международного сообщества контролировать ситуацию.
          Авигдор Либерман подчеркнул, что для того, чтобы вернуть свой авторитет и способность выступать в качестве стабилизирующего фактора в зоне конфликтов как во всем мире в целом, так и на Ближнем Востоке в частности, международное сообщество должно предпринять конкретные шаги по отношению к происходящему в Сирии, а не ограничиваться разговорами, пишет «Курсор».
          В ходе встречи с главой правительства Албании Авигдор Либерман упомянул конференцию неприсоединившихся стран, которая должна состояться через несколько недель в Тегеране и сказал, что нельзя давать легитимацию режиму аятолл, несущему угрозу всему миру.
          Ранее глава МИДа принял участие в торжественной церемонии по случаю открытия израильского посольства в Тиране. Выступая перед собравшимися, он отметил, что в последние десятилетия мир претерпел воистину драматические изменения.
          «Будучи студентом в Советском Союзе, я даже не мог представить, что настанет день, когда я буду в столице Албании, в качестве министра иностранных дел Государства Израиль открывать посольство еврейского государства», – сказал Авигдор Либерман.

           

          Наверх

           
          ЕК: Всплеск антисемитизма напоминает самые мрачные времена
          05.11.2023, Антисемитизм
          Президент Герцог призвал людей всего мира зажечь свечу в память об убитых и павших
          05.11.2023, Израиль
          Израиль объявил Северный Кавказ зоной максимальной угрозы и призвал граждан немедленно покинуть регион.
          01.11.2023, Мир и Израиль
          Генассамблея ООН призвала Израиль к прекращению огня в Газе - результаты голосования
          29.10.2023, Международные организации
          Опубликованы уточненные данные по иностранным гражданам, убитым или пропавшим без вести в результате атаки ХАМАСа
          18.10.2023, Израиль
          Исторический визит Байдена в Израиль
          18.10.2023, Мир и Израиль
          Посол Украины в Израиле и украинские дипломаты сдали кровь для бойцов ЦАХАЛа и раненых
          12.10.2023, Мир и Израиль
          Шестой день войны в Израиле
          12.10.2023, Израиль
          МИД Украины опубликовал данные о погибших и раненых гражданах в результате нападения террористов ХАМАСа в Израиле
          11.10.2023, Мир и Израиль
          Десятки иностранцев убиты или похищены боевиками ХАМАС
          09.10.2023, Израиль
          Все новости rss