| 
																						 Мировые новости 
																																													
		
	
		
			 
							
 Фото: Reuters, pool. На фото: иллюстрация 
					 | 
	 
	 
		
		 Нетаниягу: Либерман не выражает точку зрения правительства Израиля 
		23.08.2012, Израиль		Премьер-министр Биньямин Нетаниягу выразил возмущение  письмом, которое было направлено главой МИД Либераном своим коллегам – представителям международного «квартета» посредников по урегулированию ближневосточного конфликта, сообщает  Orbita.co.il со ссылкой на  Второй канал ИТВ. В состав «квартета», как известно, входят США, Россия, ООН и ЕС.  
По словам представителей канцелярии премьер-министра, послание главы МИД Израиля, в котором он потребовал скорейшего «свержения» Абу-Мазена и проведения выборов в ПА, не отражает мнение Нетаниягу и точку зрения израильского правительства на пути разрешения конфликта между враждующими народами. 
«Нетаниягу готов продолжить диалог в Абу-Мазеном. Вместе с тем Израиль не намерен вмешиваться в выборы на территории автономии», – сообщили представители премьер-министра. 
Это не первый раз, когда главе правительства приходится выступать с опровержениями слов представителя НДИ. Два года назад после выступления Либермана в ООН, Нетаниягу опубликовал сообщение, согласно которому глава МИД не является официальным представителем правительства и поэтому не озвучивает общепринятую точку зрения. 
  
  
  
				Наверх
	
	
 
																																	
										 |