Мировые новости
Фото 9-го канала
|
Нетаниягу выразил благодарность правительству Болгарии за расследование теракта в Бургасе
06.02.2013 Премьер-министр Биньямина Нетаниягу 5 февраля выразил благодарность правительству Болгарии за расследование теракта в Бургасе, произошедшего в 2012 году.
ZMAN.com приводит слова Нетаниягу, опубликованные в пресс-релизе канцелярии главы правительства: «Я выражаю благодарность правительству Болгарии за основательное и профессиональное расследование террористического акта в Бургасе в 2012 году, в котором погибли шесть человек: пятеро граждан Израиля и гражданин Болгарии.
Результаты расследования, опубликованные сегодня, предельно ясны: Хизбалла несет прямую ответственность за содеянное в Бургасе.
Это является дополнительным доказательством того, что мы уже знаем: Хизбалла и ее руководитель, Иран, ведут террористическую кампанию мирового масштаба. Террористический акт в Бургасе был одним в длинной цепочке терактов, которые спланировали и привели в действие Хизбалла и Иран. В этом списке, в том числе, нападения на наших граждан в Таиланде, Кении, Турции, Индии, Азербайджане, на Кипре и в Грузии.
Все это происходит одновременно с поддержкой, оказываемой Хизбаллой и Ираном режиму Ассада в Сирии. Террористический акт в Бургасе был совершен на европейской земле и был направлен против страны члена Евросоюза. Мы надеемся, что европейцы сделают выводы об истинном лице Хизбаллы.»
Наверх
|