Арье Дери: «таг мехир» в Абу-Гош напоминает европейский антисемитизм
рус   |   eng
Найти
Вход   Регистрация
Помощь |  RSS |  Подписка
Новости региона Читальный зал
    Мировые новости
    Наша деятельность Комментарии и анализ
      Мониторинг ксенофобии Контакты
        Наиболее важные новости
          Лента новостей | Рубрики

          Мировые новости

          Арье Дери: «таг мехир» в Абу-Гош напоминает европейский антисемитизм

          Flash90

          Арье Дери: «таг мехир» в Абу-Гош напоминает европейский антисемитизм

          19.06.2013

          Лидер партии ШАС Арье Дери посетил во вторник деревню Абу-Гош под Иерусалимом, где в ночь на 18 июня неизвестные расписали стены лозунгами, оскорбительного для арабов содержания.
          Предположительно, речь идет об очередной «акции возмездия» (таг мехир). Помимо расписывания стен, неизвестные также прокололи колеса 28 автомобилей.
          Арье Дери резко осудил это явление и заявил, что эти надписи напоминают проявления антисемитизма в западных государствах. Он подчеркнул, что пойти на такое могли только маргинальные элементы, так как подобный расизм чужд ультрарелигиозному и религиозно-национальному сектору, сообщил сайт NEWSru.co.il.
          Дери добавил, что арабские жители Абу-Гош давно мирно сосуществуют с евреями и даже сражались за государство Израиль.
          На стенах в Абу-Гош появились надписи: «Расизм или ассимиляция», «таг мехир» и «Арабы, убирайтесь вон».
          В поселке Абу Гош, расположенном примерно в 10 км к западу от Иерусалима, проживают около 6.000 человек, в основном арабы-мусульмане. Хотя некоторые местные жители утверждают, что их предки были выходцами с Кавказа – черкесами (адыгами) или чеченцами.

           

          Наверх

           
          ЕК: Всплеск антисемитизма напоминает самые мрачные времена
          05.11.2023, Антисемитизм
          Президент Герцог призвал людей всего мира зажечь свечу в память об убитых и павших
          05.11.2023, Израиль
          Израиль объявил Северный Кавказ зоной максимальной угрозы и призвал граждан немедленно покинуть регион.
          01.11.2023, Мир и Израиль
          Генассамблея ООН призвала Израиль к прекращению огня в Газе - результаты голосования
          29.10.2023, Международные организации
          Опубликованы уточненные данные по иностранным гражданам, убитым или пропавшим без вести в результате атаки ХАМАСа
          18.10.2023, Израиль
          Исторический визит Байдена в Израиль
          18.10.2023, Мир и Израиль
          Посол Украины в Израиле и украинские дипломаты сдали кровь для бойцов ЦАХАЛа и раненых
          12.10.2023, Мир и Израиль
          Шестой день войны в Израиле
          12.10.2023, Израиль
          МИД Украины опубликовал данные о погибших и раненых гражданах в результате нападения террористов ХАМАСа в Израиле
          11.10.2023, Мир и Израиль
          Десятки иностранцев убиты или похищены боевиками ХАМАС
          09.10.2023, Израиль
          Все новости rss