ВВС Израиля разбомбили конвой в Ливане
рус   |   eng
Найти
Вход   Регистрация
Помощь |  RSS |  Подписка
Новости региона Читальный зал
    Мировые новости
    Наша деятельность Комментарии и анализ
      Мониторинг ксенофобии Контакты
        Наиболее важные новости
          Лента новостей | Рубрики

          Мировые новости

          ВВС Израиля разбомбили конвой в Ливане

          F-16 IAF website

          ВВС Израиля разбомбили конвой в Ливане

          29.07.2013

          Израильские самолеты ВВС разбомбили конвой с сирийскими ракетами, направляющиеся на склады оружия «Хизбаллы» в Ливане. Об этом, по информации Израиль7, сообщили сирийские оппозиционные источники.
          В пятницу вечером, как сообщается, бомбардировке подверглись также сирийские военные базы в районе Эль-Кунейтра, недалеко от линии прекращения огня от Голанских высот.
          Это был пятый случай израильской атаки на сирийские объекты с оружием, адресованным для передачи «Хизбалле» в этом году. Силовики Башара Асада тогда сообщали о своем намерении передать оружие «Хизбалле» на хранение из страха, что оно попадет в руки повстанцев. Режим, по их словам, рассчитывал на содействие поддерживаемой Ираном террористической группировки, которая намерена поиграть в «дипломатию», обменивая оружие – такое как зенитные ракеты – на стоящее дорогого вмешательство в сирийскую гражданскую войну на стороне правящего режима.
          О последнем таком нападении сообщалось, что серия взрывов потрясла сирийский порт Латакия, 5 июля. Взрывы были результатом ударов израильских ВВС, о чем американские чиновники рассказали CNN. Они сообщили, что целью авиаударов были противокорабельные ракеты «Яхонт» российского производства, рассматриваемые Израилем как угрозу для своих военно-морских сил. Сирийские повстанцы, в свою очередь, заявили тогда, что «иностранные силы» уничтожили ракеты в Латакии, намекая на возможные действия Израиля. Были и сообщения об атаках израильских подводных лодок. Несмотря на широкий резонанс, никто тогда не официально взял на себя ответственность за бомбардировку.

           

           

           

           

          Наверх

           
          ЕК: Всплеск антисемитизма напоминает самые мрачные времена
          05.11.2023, Антисемитизм
          Президент Герцог призвал людей всего мира зажечь свечу в память об убитых и павших
          05.11.2023, Израиль
          Израиль объявил Северный Кавказ зоной максимальной угрозы и призвал граждан немедленно покинуть регион.
          01.11.2023, Мир и Израиль
          Генассамблея ООН призвала Израиль к прекращению огня в Газе - результаты голосования
          29.10.2023, Международные организации
          Опубликованы уточненные данные по иностранным гражданам, убитым или пропавшим без вести в результате атаки ХАМАСа
          18.10.2023, Израиль
          Исторический визит Байдена в Израиль
          18.10.2023, Мир и Израиль
          Посол Украины в Израиле и украинские дипломаты сдали кровь для бойцов ЦАХАЛа и раненых
          12.10.2023, Мир и Израиль
          Шестой день войны в Израиле
          12.10.2023, Израиль
          МИД Украины опубликовал данные о погибших и раненых гражданах в результате нападения террористов ХАМАСа в Израиле
          11.10.2023, Мир и Израиль
          Десятки иностранцев убиты или похищены боевиками ХАМАС
          09.10.2023, Израиль
          Все новости rss