Евгения Альбац уходит с поста главного редактора журнала «The New Times», сообщили 2 сентября
«Русской планете» сотрудники издания на анонимной основе.
Ранее издатель журнала Ирена Лесневская не подтвердила, но и не опровергла эту информацию. «Пока еще не могу подтвердить», – ответила она на вопрос об уходе Альбац в беседе с РП.
По словам сотрудников редакции, на состоявшейся 2 сентября еженедельной редколлегии им сообщили об уходе главного редактора, отметив, что «это последний номер, который редакция выпускает при Альбац в качестве главреда». Инфомацию о грядущем уходе Альбац подтвердили «Русской планете», помимо сотрудников журнала, два источника на медиарынке.
Сама Альбац комментировать информацию о своем уходе отказалась, попросив назвать имена источников. «Говорить с вами на эту тему я не собираюсь», – заявила она корреспонденту РП.
О том, кто может сменить ее на посту «The New Times», пока не сообщается. Евгения Альбац возглавила «The New Times» в январе 2009 года, сменив на посту главного редактора Ирену Лисневскую, ставшую издателем журнала.
Евгения Марковна Альбац – российский политический журналист, политолог, общественный деятель и писатель. Главный редактор журнала «The New Times». Ведущая авторской программы на радиостанции «Эхо Москвы» «Полный Альбац», а также регулярный гость программы «Особое мнение». Член Общественного Совета Российского еврейского конгресса.