Мировые новости
Фото Flash 90
|
Перес: Павшие завещали соблюдать 10 заповедей
05.05.2014 В воскресенье, 4 мая, после траурной сирены, на площади у Стены Плача состоялась церемония зажигания траурной свечи Дня памяти погибших солдат и жертв террора.
Как сообщает Израиль7, выступая перед собравшимися президент Израиля Шимон Перес сказал, что погибшие завещали нам придерживаться высоких моральных ценностей, изложенных в Десяти Синайских заповедях, а также «жить в демократическом и свободном государстве, которое стремится к миру».
По данным министерства обороны, с 1860 года и до сегодняшнего дня в скорбном списке числятся 23169 человек, за последний год его пополнили имена 57 погибших. Кроме того, за последние 12 месяцев скончались 50 человек, имевших статус инвалидов ЦАХАЛа.
Наверх
|