Открытый чемпионат Санкт-Петербурга по Руммикубу 2014
рус   |   eng
Найти
Вход   Регистрация
Помощь |  RSS |  Подписка
Новости региона Читальный зал
    Мировые новости
    Наша деятельность Комментарии и анализ
      Мониторинг ксенофобии Контакты
        Наиболее важные новости
          Лента новостей | Рубрики

          Мировые новости

          Открытый чемпионат Санкт-Петербурга по Руммикубу 2014

          Фото Давида Френкеля

          Открытый чемпионат Санкт-Петербурга по Руммикубу 2014

          24.12.2014, Общинная жизнь

          «Ханука – время азартных игр!» – под таким девизом в Еврейском общинном центре Санкт-Петербурга уже в четвертый раз прошел Открытый чемпионат города по израильской настольной игре Руммикуб.
          Руммикуб был изобретен в начале 1930-х годов в подмандатной Палестине выходцем из Румынии Эфраимом Хертцано. Произошло это после того, как английские власти ввели официальный запрет на карточные игры. В поисках альтернативы хитроумный Хертцано и придумал игру, сочетавшую элементы домино, шахмат, рамми и маджонга. С тех пор Руммикуб распространился по всей планете и, по некоторым данным, входит в пятерку самых популярных игр в мире. С 1991 года по Руммикубу проводится даже чемпионат мира.
          В 2011 году в Еврейском общинном центре Санкт-Петербурга решили культивировать эту игру и на берегах Невы. В центре проводятся обучающие мастер-классы и тренировки по Руммикубу для всех желающих, волонтеры центра проводят выездные мастер-классы на различных площадках города. А раз в год, в ханукальные дни, энтузиасты Руммикуба собираются в еврейском центре, чтобы выявить очередного чемпиона, а точнее двух чемпионов – в детском разряде (до 12 лет) и во взрослом.
          Результаты 2014 года: победителями стали Полина Волкова (детский разряд) и Варя Михайлова (взрослый разряд). Поздравления чемпионам!

          Наверх

           
          В Яд ва-Шем создадут музей, посвященный еврейской жизни в Европе до Холокоста
          09.06.2023, Международные организации
          Фильм о Голде Меир откроет 40-й Иерусалимский кинофестиваль
          08.06.2023, Культура
          Министр иностранных дел Израиля назвал Россию ответственной за обрушение дамбы Каховской ГЭС
          07.06.2023, Мир и Израиль
          Германия возвращает серебро родственникам жертв Холокоста
          06.06.2023, Холокост
          80 лет назад немецкие оккупанты в Польше завершили операцию «Рейнхардт»: было убито около 2 млн граждан РП — преимущественно евр
          05.06.2023, Холокост
          В Вашингтоне откроется Столичный еврейский музей
          04.06.2023, Евреи и общество
          МИД Израиля резко осудил МАГАТЭ за закрытие расследований в адрес Ирана
          01.06.2023, Мир и Израиль
          Умер переживший Освенцим бывший судья Международного суда Томас Бюргенталь
          01.06.2023, Холокост
          В Украине снижается уровень антисемитизма
          31.05.2023, Антисемитизм
          Посол Украины в Израиле Евгений Корнийчук выступил с призывом к правительству Нетаниягу
          31.05.2023, Мир и Израиль
          Все новости rss