В Днепропетровске завершилась «Неделя добрых дел»
рус   |   eng
Найти
Вход   Регистрация
Помощь |  RSS |  Подписка
Новости региона Читальный зал
    Мировые новости
    Наша деятельность Комментарии и анализ
      Мониторинг ксенофобии Контакты
        Наиболее важные новости
          Лента новостей | Рубрики

          Мировые новости

          В Днепропетровске завершилась «Неделя добрых дел»

          Фото с сайта DJC.com.ua

          В Днепропетровске завершилась «Неделя добрых дел»

          18.04.2016, Общинная жизнь

          В Днепропетровске завершилась «Неделя Добрых Дел», организованная совместно еврейским студенческим центром «Гилель» и региональной Биржей благотворительности «ДоброДій», в сотрудничестве другими молодежными, благотворительными и волонтерскими организациями. Официальной целью Недели был сбор 22 400 гривен для покупки приборов подогрева жидкостей для новорожденных с критически низкой массой тела.

          Чаще всего участники Недели танцевали и раздавали воздушные шарики, а также демонстрировали общественности плакаты с призывами и нравоучительными изречениями – максимами.

          Кроме улыбок и шариков, участники Недели решили также дарить советы по самым различным поводам, от визажа до юриспруденции. Местом раздачи советов была выбрана Центральная городская библиотека, где проходили консультации для всех желающих.

          На многих мероприятиях «Недели» участникам, заинтересовавшимся и просто прохожим предлагали купить «антистрессовые раскраски» – трендовый вид самостоятельной арт-терапии, основанный на восточной практике разрисовывания мандал (в переводе с санскрита – «волшебных кругов») и на опытах Карла Юнга, предлагавшего своим пациентам раскрашивать и заполнять узорами круги в качестве инструмента расслабления и самопознания. Кроме того, на танцевальном сейшене в честь «экватора Недели» можно было купить и выпить «добрый кофе», вся выручка от продажи которого шла на «главную цель» – сбор средств для детской больницы.

          Волонтеры активно участвовали в помощи тем, кто работает в приюте для бездомных животных «Друг». Также они навестили детскую больницу с целью развеселить детей, поиграть с ними, помочь им сделать красивую прическу и вообще по возможности скрасить пребывание в лечебном заведении.

          Традиционно никакая «Неделя Добрых Дел» не может обойтись без мероприятия, связанного с «уборкой территории» в стиле советского субботника. В этот раз объектом активности был выбран Севастопольский парк, так как, по мнению «Гилеля», «на сегодняшний день это один из парков, который остро нуждается в уборке и облагораживании территории». Следует отметить, что экологический характер акции проявился не только в сборе листвы, бытовых отходов, пластиковых бутылок, но в том, как ребята поступили с собранным материалом. Бытовой, не природный мусор, был отнесен в специальный пункт, где он был рассортирован и отправлен на переработку – ибо мало очистить одно место, надо позаботиться о том, чтобы мусор просто не перешел на другое.

          Финальный день проекта сами гилелевцы назвали «самым насыщенным, эмоциональным и наполненным неожиданным сюрпризами» – утром проходило мероприятие в парке имени Шевченко, получившее название «Детский фестиваль», а вечером – мероприятие, посвященное торжественному закрытию всей Недели.

          Закрытие проекта состоялось в клубе «Moulin Rouge», куда были приглашены организаторы, волонтеры и партнеры, и где Майя Михайлова объявила, о том, что в результате всех действий удалось собрать для помощи детям 3870 гривен, что хотя несколько меньше заявленной цели – 22 400 гривен, однако, все же, тоже неплохо, и уж во всяком случае, больше, чем собиралось на аналогичных акциях в прошлые годы.

           

          Наверх

           
          ЕК: Всплеск антисемитизма напоминает самые мрачные времена
          05.11.2023, Антисемитизм
          Президент Герцог призвал людей всего мира зажечь свечу в память об убитых и павших
          05.11.2023, Израиль
          Израиль объявил Северный Кавказ зоной максимальной угрозы и призвал граждан немедленно покинуть регион.
          01.11.2023, Мир и Израиль
          Генассамблея ООН призвала Израиль к прекращению огня в Газе - результаты голосования
          29.10.2023, Международные организации
          Опубликованы уточненные данные по иностранным гражданам, убитым или пропавшим без вести в результате атаки ХАМАСа
          18.10.2023, Израиль
          Исторический визит Байдена в Израиль
          18.10.2023, Мир и Израиль
          Посол Украины в Израиле и украинские дипломаты сдали кровь для бойцов ЦАХАЛа и раненых
          12.10.2023, Мир и Израиль
          Шестой день войны в Израиле
          12.10.2023, Израиль
          МИД Украины опубликовал данные о погибших и раненых гражданах в результате нападения террористов ХАМАСа в Израиле
          11.10.2023, Мир и Израиль
          Десятки иностранцев убиты или похищены боевиками ХАМАС
          09.10.2023, Израиль
          Все новости rss