| 
																						 Мировые новости 
																																													
		
	
		
			 
							
 Фото wikipedia.org 
					 | 
	 
	 
		
		 В США открылась выставка, рассказывающая о документировании зверств Холокоста 
		31.08.2017, Холокост		На этой неделе в Музее Холокоста в Лос-Анджелесе открылась выставка, рассказывающая об усилиях трех ведущих режиссеров Голливуда по документированию зверств, совершенных нацистами. 
Режиссеры Джон Форд, Джордж Стивенс и Сэмюэль Фуллер создали шокирующие, но исторически важные фильмы об освобождении немецких концентрационных лагерей, которые впоследствии использовались на судебных процессах в Нюрнберге. 
«Это был первый случай, когда видеоматериал был отснят с намерением быть представленным в качестве доказательства», – сказал Кристиан Делаж, куратор фильма «Съемки лагерей: Джон Форд, Сэмюэль Фуллер и Джордж Стивенс, из Голливуда в Нюрнберг». 
Во время Холокоста погибло до шести миллионов евреев, многие из которых были отправлены в лагеря смерти, такие как Дахау, о котором рассказывается в одном из видеороликов, включенных в экспозицию. 
Делаж сказал, что все члены кинобригады, включая новобранцев, обучались быть кинооператорами и фотографами. «Все эти подразделения, они были профессионалами. У них была определенная свобода в том, что они хотели делать», – сказал он. 
Музей провел спецпоказ выставки для некоторых оставшихся в живых жертв Холокоста, проживающих в Лос-Анджелесе. 
«С ростом фанатизма по всей стране очень важно, чтобы люди увидели, что может делать ненависть и чего мы можем избежать», – сказала Ева Натансон. 
Выставка будет работать до апреля следующего года. 
				Наверх
	
	
 
																																	
										 |