Цукерберг отреагировал на всемирный скандал с Facebook
рус   |   eng
Найти
Вход   Регистрация
Помощь |  RSS |  Подписка
Новости региона Читальный зал
    Мировые новости
    Наша деятельность Комментарии и анализ
      Мониторинг ксенофобии Контакты
        Наиболее важные новости
          Лента новостей | Рубрики

          Мировые новости

          Цукерберг отреагировал на всемирный скандал с Facebook

          Фото c сайта dpa / dw.com

          Цукерберг отреагировал на всемирный скандал с Facebook

          22.03.2018, Евреи и общество

          Основатель Facebook Марк Цукерберг назвал ошибкой социальной сети скандал вокруг британской компании Cambridge Analytica, которая собрала личные данные 50 миллионов пользователей.

          «Мы несем ответственность за защиту ваших данных, и если мы не сможем (защитить их. – ред.), мы не будем иметь право служить вам. Я работал над тем, чтобы точно понять, что произошло, и убедиться, что это не повторится», – написал он на своей странице в Facebook.

          «Хорошей новостью является то, что самые важные действия, чтобы предотвратить это снова (использование данных пользователей. – ред.), мы уже сделали много лет назад. Но мы также ошиблись, нам нужно сделать гораздо больше, активизироваться и сделать это», – добавил Цукерберг.

          По словам основателя Facebook, Cambridge Analytica уже запретили использовать любые услуги соцсети.

          «Cambridge Analytica утверждает, что они уже удалили данные и согласились на судебный аудит фирмы, которую мы наняли. Мы также работаем с регуляторами, которые расследуют, что произошло», –отметил он.

          Цукерберг заявил, что между Cambridge Analytica, Facebook и разработчиком приложения «This is your digital life» (с его помощью были получены данные пользователей соцсети. – ред.) россиянином, профессором Кембриджского университета Александром Коганом «было нарушено доверие».

          «Но это также было нарушением доверия между Facebook и людьми, которые поделились своими данными с нами и ожидали, что мы их защитим. Мы должны это исправить», – подчеркнул основатель соцсети.

          Кроме того, он рассказал о шагах, которые будут предприняты для защиты данных.

          «Во-первых, мы рассмотрим все приложения, которые имели доступ к большим объемам информации, прежде чем мы изменили нашу платформу, чтобы значительно сократить доступ к данным в 2014 году, и мы проведем полную проверку любого приложения с подозрительной деятельностью. Мы запретим любого разработчика на нашей платформе, который не согласен на тщательный аудит. И если мы найдем разработчиков, которые неправильно использовали личную информацию, мы запретим их и расскажем всем, кто пострадал от этих приложений. Это включает людей, чьи данные Коган неправильно использовал здесь», – пояснил Цукерберг.

          «Во-вторых, мы еще больше ограничим доступ разработчиков к данным, чтобы предотвратить другие виды злоупотреблений. Например, мы удалим доступ разработчиков к вашим данным, если вы не использовали их приложение в течение трех месяцев. Мы сократим запросы по данным, которые вы предоставляете приложению при входе в систему – только ваше имя, фотография профиля и адрес электронной почты», – акцентировал он.

          В ближайшее дни, по словам Цукерберга, в Facebook будет больше изменений, которыми поделятся с пользователями.

          «Мы хотим убедиться, что вы понимаете, каким приложениям вы разрешили получать доступ к вашим данным. В следующем месяце мы покажем всем инструмент в верхней части вашей ленты новостей с приложениями, которые вы использовали, и простой способ отменить этим приложениям доступ к вашим данным. У нас уже есть инструмент для этого в настройках конфиденциальности, и теперь мы поставим этот инструмент в верхней части вашей ленты новостей, чтобы убедиться, что все его видят», – анонсировал основатель соцсети.

          «Я запустил Facebook, и я отвечаю за то, что происходит на нашей платформе. Я серьезно занимаюсь тем, что нужно для защиты нашего сообщества. Хотя эта конкретная проблема, связанная с Cambridge Analytica, больше не должна произойти с новыми приложениями сегодня, это не меняет того, что происходило в прошлом. Мы узнаем из этого опыта, как еще больше защитить нашу платформу и сделать наше сообщество более безопасным для всех, кто будет в нем», – резюмировал Цукерберг.

          От Цукерберга потребовали дать показания по делу о скандале вокруг Cambridge Analytica, которая собрала личные данные 50 миллионов пользователей Facebook и вероятно внесла весомый вклад в победу Дональда Трампа на выборах президента США и повлияла на результаты референдума о выходе Великобритании из Европейского Союза.


           

           

          Наверх

           
          ЕК: Всплеск антисемитизма напоминает самые мрачные времена
          05.11.2023, Антисемитизм
          Президент Герцог призвал людей всего мира зажечь свечу в память об убитых и павших
          05.11.2023, Израиль
          Израиль объявил Северный Кавказ зоной максимальной угрозы и призвал граждан немедленно покинуть регион.
          01.11.2023, Мир и Израиль
          Генассамблея ООН призвала Израиль к прекращению огня в Газе - результаты голосования
          29.10.2023, Международные организации
          Опубликованы уточненные данные по иностранным гражданам, убитым или пропавшим без вести в результате атаки ХАМАСа
          18.10.2023, Израиль
          Исторический визит Байдена в Израиль
          18.10.2023, Мир и Израиль
          Посол Украины в Израиле и украинские дипломаты сдали кровь для бойцов ЦАХАЛа и раненых
          12.10.2023, Мир и Израиль
          Шестой день войны в Израиле
          12.10.2023, Израиль
          МИД Украины опубликовал данные о погибших и раненых гражданах в результате нападения террористов ХАМАСа в Израиле
          11.10.2023, Мир и Израиль
          Десятки иностранцев убиты или похищены боевиками ХАМАС
          09.10.2023, Израиль
          Все новости rss