Президент Реувен Ривлин: безопасность израильтян – наш самый высокий приоритет
рус   |   eng
Найти
Вход   Регистрация
Помощь |  RSS |  Подписка
Новости региона Читальный зал
    Мировые новости
    Наша деятельность Комментарии и анализ
      Мониторинг ксенофобии Контакты
        Наиболее важные новости
          Лента новостей | Рубрики

          Мировые новости

          Президент Реувен Ривлин: безопасность израильтян – наш самый высокий приоритет

          Президент Реувен Ривлин с военнослужащими базы ВВС «Рамон». Фото Марка Неймана / GPO

          Президент Реувен Ривлин: безопасность израильтян – наш самый высокий приоритет

          05.12.2018, Израиль

          Вечером 4 декабря президент Израиля Реувен Ривлин зажег третью ханукальную свечу, находясь в окружении военнослужащих  25-й эскадрильи израильских ВВС на авиабазе «Рамон».

          В торжественном мероприятии также приняли участие командующий ВВС, генерал-майор Амикам Норкин и командующий базой «Рамон», полковник «Г». Ими президент был проинформирован о деятельности военно-воздушного флота, базирующегося в «Рамоне», а затем осмотрел самолеты, используемые израильскими военными в ходе различных оперативных миссий.

          Встретившись с членами экипажей боевых истребителей и бомбардировщиков, президент выразил свое отношение к операции «Северный щит», начатой на границе с Ливаном.

          Прежде всего, президент предупредил, что попытка ливанской шиитской террористической группировки «Хизбалла» подорвать ситуацию в регионе нанесет ущерб самому Ливану: «Террористические туннели «Хизбаллы», туннели, через которые можно проникнуть на территорию Израиля, представляют собой грубое нарушение суверенитета нашей страны. «Хизбалла», которая изображает себя «защитницей Ливана», приведет к его гибели. Открытие этих туннелей лишь подтверждает глубину участия Ирана в ливанских делах, выявляя его ответственность за то, что происходит в этой стране. Мы предупреждаем «Хизбаллу» против подчинения Ливана иранским интересам, и против использования Ливана в качестве базы для нападения на Израиль. Международное сообщество должно понять, что Израиль сделает все необходимое для самозащиты, и что Израиль призывает к вовлечению международных субъектов в выполнение резолюций Совета Безопасности ООН».

          «Я говорю всем гражданам Израиля, особенно тем, кто проживает на севере: вы можете быть спокойными и уверенными. Ваша безопасность – наш самый высокий приоритет. Вся Армия обороны Израиля готова дать ответ [на любые вражеские происки], и текущая операция доказывает важность готовности ЦАХАЛ и готовности наших ВВС к любому сценарию, который навязывается нам извне. Вы даете нам уверенность, и мы знаем, что можем полагаться на вас», – продолжил он.

          Позже, зажигая свечи с боевыми пилотами, президент сказал, что «каждый год [в эти дни] мы говорим о благодарности за чудеса, и о могущественных делах и военных действиях, которые вели наши отцы «в эти дни, в то время». Маккаби [Маккавеи] и Хашмонаим [Хасмонеи] были героями тех времен. Вы, семья военно-воздушных сил, летчики и члены летных экипажей, боевая и техническая поддержка, мужчины и женщины, вы – герои нашего времени!»

          Президент Ривлин подчеркнул, что ничто иное, как «человеческий капитал» является секретом успеха израильских ВВС: «Мы видели вас в последние несколько недель, летные экипажи боевых самолетов и вертолетов военно-воздушных сил, все вы – на линии фронта и первые на операциях ЦАХАЛ в секторе Газы. Мы следовали за вашей смелой и мужественной службой, днем и ночью, за операциями и повседневными миссиями, – включая поддержку наземного спецназа в операции в секторе Газы, в ходе которой был убит израильский горой, подполковника М.

          Со своей стороны, командующий ВВС, бригадный генерал Амирам Норкин сказал, что «сегодня мы зажигаем третью свечу Хануки на авиабазе Рамон, одной из самых активных баз наших военно-воздушных сил. Отсюда, каждый день и каждую ночь, вылетают самолеты, имея целью защитить граждан государства Израиль. Военно-воздушные силы и другие ветви ЦАХАЛ постоянно работают над тем, чтобы израильтяне могли радостно праздновать Хануку в безопасности. ВВС развертывается в любой области с севера на юг – и готовы в любой момент оперативно реагировать на любые вызовы».

          Наверх

           
          ЕК: Всплеск антисемитизма напоминает самые мрачные времена
          05.11.2023, Антисемитизм
          Президент Герцог призвал людей всего мира зажечь свечу в память об убитых и павших
          05.11.2023, Израиль
          Израиль объявил Северный Кавказ зоной максимальной угрозы и призвал граждан немедленно покинуть регион.
          01.11.2023, Мир и Израиль
          Генассамблея ООН призвала Израиль к прекращению огня в Газе - результаты голосования
          29.10.2023, Международные организации
          Опубликованы уточненные данные по иностранным гражданам, убитым или пропавшим без вести в результате атаки ХАМАСа
          18.10.2023, Израиль
          Исторический визит Байдена в Израиль
          18.10.2023, Мир и Израиль
          Посол Украины в Израиле и украинские дипломаты сдали кровь для бойцов ЦАХАЛа и раненых
          12.10.2023, Мир и Израиль
          Шестой день войны в Израиле
          12.10.2023, Израиль
          МИД Украины опубликовал данные о погибших и раненых гражданах в результате нападения террористов ХАМАСа в Израиле
          11.10.2023, Мир и Израиль
          Десятки иностранцев убиты или похищены боевиками ХАМАС
          09.10.2023, Израиль
          Все новости rss