Amnesty International подверглась критике за то, что она не включила антисемитизм в отчет об оскорблениях
рус   |   eng
Найти
Вход   Регистрация
Помощь |  RSS |  Подписка
Новости региона Читальный зал
    Мировые новости
    Наша деятельность Комментарии и анализ
      Мониторинг ксенофобии Контакты
        Наиболее важные новости
          Лента новостей | Рубрики

          Мировые новости

          Amnesty International подверглась критике за то, что она не включила антисемитизм в отчет об оскорблениях

          Amnesty International подверглась критике за то, что она не включила антисемитизм в отчет об оскорблениях

          20.12.2018, Антисемитизм

          Amnesty International подверглась критике за то, что она не включила антисемитские оскорбления в отношении еврейских женщин в крупнейшее в истории исследование оскорблений женщин-политиков и журналистов в Twitter.

          В исследовании были проанализированы миллионы твитов, полученных 778 журналистами и политиками из Великобритании и США, которые были отобраны исследователями, сделавшими вывод, что чернокожие женщины были «непропорционально уязвимы» для «оскорбительных или проблемных твитов». Но правозащитники настаивали на том, что у них «не было достаточно данных» для расследования антисемитских, женоненавистнических оскорблений в отношении таких депутатов, как Лусиана Бергер и Рут Смит, несмотря на то, что проблема настолько актуальна, что побудила парламентскую конференцию рассмотреть ее три недели назад.

          Клаудия Мендоса, директор по политике и связям с общественностью Совета еврейских лидеров, осудила оскорбительное обращение с такими депутатами, как Дайана Эбботт, но сказала: «Международная Амнистия, возможно, пожелает изучить антисемитские оскорбления в отношении выдающихся еврейских женщин, в том числе депутатов, столь распространенных в Twitter. «Это еще более важно, учитывая, что такие оскорбления имели место внутри их собственной организации». Это относится к тому, как в 2012 году руководитель кампании Amnesty Кристьян Бенедикт написал антисемитскую шутку о трех депутатах-евреях.

          Марк Гарднер, директор по связям с общественностью Security Trust, сослался на предыдущий доклад Amnesty, касающийся оскорблений в отношении женщин в Twitter, опубликованный в сентябре 2017 года. Он сказал Jewish Chronicle: «Это уже второй раз за год, когда Amnesty опубликовала сообщения о женоненавистничестве, расизме в социальных сетях, которые полностью игнорируют антисемитизм, несмотря на широко документированную ненависть к евреям, которую в последнее время испытали так много женщин-депутатов от лейбористской партии. «Это символизирует то, как антисемитизм игнорируется Amnesty и многими другими группами, от которых мы все еще инстинктивно – но очень ошибочно – ожидаем солидарности».

          18 декабря, опубликовав результаты своего проекта Troll Patrol, Amnesty представила диаграмму, иллюстрирующую, как этническое происхождение тех, кто подвергается оскорблениям, различает женщин черного, латинского, азиатского происхождения, смешанной расы и белых. Кейт Аллен, директор Amnesty International в Великобритании, заявила, что их опрос подтверждает, «что женщины уже давно говорят – что Twitter. эндемичен расизму, женоненавистничеству и гомофобии».

          Дэнни Стоун, исполнительный директор Фонда по исследованию антисемитской политики (APT), подверг критике отказ от включения анализа антисемитских оскорблений. Три недели назад исследование, проведенное по заказу Фонда общественной безопасности и APT, показало, что еврейские женщины в парламенте сталкиваются с чрезмерным количеством антисемитских издевательств в Интернете. Г-н Стоун сказал Jewish Chronicle 18 декабря: «Этот отчет ужасает масштабом насилия над женщинами онлайн». «В прошлом месяце мы помогли организовать конференцию в Сааре, чтобы пролить свет на растущее и пугающее совпадение женоненавистничества и антисемитизма, особенно в Интернете. Эта конференция положила начало разговору, который, судя по отсутствию еврейских женщин в этом докладе, очевидно, очень необходим».

          Amnesty заявляет, что ее результаты стали итогом сотрудничества между Amnesty International и Element AI, компанией, занимающейся разработкой программного обеспечения для искусственного интеллекта. Они отсмотрели миллионы твитов, полученных 778 журналистами и политиками из Великобритании и США в течение 2017 года по всему политическому спектру. Используя передовые методы обработки данных и машинного обучения, они заявили, что смогли провести количественный анализ беспрецедентных масштабов онлайн-оскорблений в отношении женщин в Великобритании и США.

          Представитель Amnesty сказал Jewish Chronicle: «Несмотря на все наши усилия, у нас не было достаточно данных о еврейском происхождении женщин в нашей выборке – это было общедоступно для женщин-депутатов в Великобритании, но не для журналистов в нашем исследовании. «Это был уровень анализа, который мы стремились сделать вместе с дезагрегацией оскорблений по поводу сексуальной ориентацией женщин, но эти метаданные гораздо сложнее исследовать». «Именно поэтому мы усиливаем наши призывы к Twitter, чтобы он публиковал значимые данные о том, как он реагирует на сообщения об оскорблениях, в частности, на оскорбительные твиты, направленные на наименее защищенную категорию пользователей».

          Исследование Amnesty показало, что чернокожие женщины на 84 процента чаще подвергаются оскорбительным твиттам, чем белые. Каждый десятый пост, в котором упоминаются чернокожие женщины, содержал «оскорбительные или проблемные» выражения. Г-жа Эбботт, министр внутренних дел, призвала Twitter принять меры в отношении оскорблений «крайне расистского и женоненавистнического характера» на платформе.

          Милена Марин, старший советник по тактическим исследованиям в Amnesty, сказала: «Несмотря на то, что насилие нацелено на женщин по всему политическому спектру, у чернокожих женщин было гораздо больше шансов стать жертвой. «Неспособность Twitter решить эту проблему означает, что он способствует замалчиванию и без того маргинальных голосов».

          Наверх

           
          ЕК: Всплеск антисемитизма напоминает самые мрачные времена
          05.11.2023, Антисемитизм
          Президент Герцог призвал людей всего мира зажечь свечу в память об убитых и павших
          05.11.2023, Израиль
          Израиль объявил Северный Кавказ зоной максимальной угрозы и призвал граждан немедленно покинуть регион.
          01.11.2023, Мир и Израиль
          Генассамблея ООН призвала Израиль к прекращению огня в Газе - результаты голосования
          29.10.2023, Международные организации
          Опубликованы уточненные данные по иностранным гражданам, убитым или пропавшим без вести в результате атаки ХАМАСа
          18.10.2023, Израиль
          Исторический визит Байдена в Израиль
          18.10.2023, Мир и Израиль
          Посол Украины в Израиле и украинские дипломаты сдали кровь для бойцов ЦАХАЛа и раненых
          12.10.2023, Мир и Израиль
          Шестой день войны в Израиле
          12.10.2023, Израиль
          МИД Украины опубликовал данные о погибших и раненых гражданах в результате нападения террористов ХАМАСа в Израиле
          11.10.2023, Мир и Израиль
          Десятки иностранцев убиты или похищены боевиками ХАМАС
          09.10.2023, Израиль
          Все новости rss