Принц Чарльз направил искренние соболезнования еврейской общине в преддверии похорон шести жертв Шоа
рус   |   eng
Найти
Вход   Регистрация
Помощь |  RSS |  Подписка
Новости региона Читальный зал
    Мировые новости
    Наша деятельность Комментарии и анализ
      Мониторинг ксенофобии Контакты
        Наиболее важные новости
          Лента новостей | Рубрики

          Мировые новости

          Принц Чарльз направил искренние соболезнования еврейской общине в преддверии похорон шести жертв Шоа

          Фото с сайта 24smi.org

          Принц Чарльз направил искренние соболезнования еврейской общине в преддверии похорон шести жертв Шоа

          18.01.2019, Холокост

          Принц Уэльский направил свои «самые искренние соболезнования» еврейской общине в преддверии похорон шести жертв Холокоста, заявив, что он не может «думать о лучшей памяти для них», чем беспрецедентная церемония, которая пройдет 20 января.

          В письме к главному раввину Великобритании принц Чарльз сказал: «Как покровитель Фонда памяти жертв Холокоста, я просто хотел написать и сказать, как я был взволнован, узнав о мерах, принимаемых для обеспечения достойного и окончательного упокоения шести жертв Холокост». «Похоже, к сожалению, мы никогда не узнаем их имена, ничего не будем знать об семьях и общине, о том, какую жизнь они прожили до заключения и убийства». «Однако мы можем с уверенностью сказать, что наряду с миллионами других жертв Шоа они были лишены самой своей человеческой сущности». «Я не могу представить себе лучшую дань уважения им, чем восстановление этой человеческой сущности на традиционных похоронах, на которых присутствуют так много людей, которые стремятся сохранить живой память о них». «Мне очень жаль, что я не смог присоединиться к вам, в связи с этим уникальным памятным актом, но я был бы очень признателен, если бы вы передали еврейской общине мои самые искренние соболезнования. Желаю вам утешения в нашей коллективной решимости сделать так, чтобы мы никогда их не забывали».

          Заявление принца появилось после того, как Имперский военный музей передал контейнер, в котором находились пепел и осколки костей из Аушвица-Биркенау, идентифицированные как принадлежащие пяти взрослым и одному ребенку, Объединенной синагоге, которая похоронит их 20 января на специальной церемонии на кладбище Нью-Буши. Представители Объединенной синагоги, в том числе ее президент Майкл Гольдштейн и члены погребального общества организации, 16 января посетили IWM, где им были переданы останки. 

          После церемонии останки были вывезены прямо на кладбище Нью-Буши, где они должны храниться в морге кладбища до погребения 20 января. Обычно по еврейскому закону непогребенные тела требуют присутствия шомера – кого-то, кто охраняет умершего, пока не произойдет захоронение — это требование отменяется с того момента, как тела прибывают на кладбище, потому что это освященная земля. Незадолго до погребения, утром 20 января, в гробы будут помещены погребальные саваны — тахрихим, а уже в них будут положены останки жертв Холокоста. Хотя Объединенная синагога не подтвердила, сколько людей она ожидает на похоронах, в начале этой недели она обратилась к добровольцам, желающим выступить в качестве распорядителей на церемонии, которая должна начаться в 11 часов утра 20 января.

          Пресс-секретарь подтвердил, что помимо основного молитвенного зала на кладбище, в котором смогут разместиться около 200 человек, будут также использованы три других зала общей вместимостью 400 человек. Церемония также будет транслироваться в прямом эфире. Экраны и динамики будут установлены снаружи, для тех, кому не хватило места в залах. Кроме того, церемония будет транслироваться в прямом эфире на канале Объединенной синагоги на YouTube. «Прилагаются все усилия, чтобы у людей была возможность увидеть это», – сказал пресс-секретарь Объединенной синагоги. Он также подтвердил, что мацева – каменный памятник, который позже будет воздвигнут над могилой погибших, – «станет частью нового мемориала Холокоста, который мы будем строить на кладбище Нью-Буши».

          Наверх

           
          ЕК: Всплеск антисемитизма напоминает самые мрачные времена
          05.11.2023, Антисемитизм
          Президент Герцог призвал людей всего мира зажечь свечу в память об убитых и павших
          05.11.2023, Израиль
          Израиль объявил Северный Кавказ зоной максимальной угрозы и призвал граждан немедленно покинуть регион.
          01.11.2023, Мир и Израиль
          Генассамблея ООН призвала Израиль к прекращению огня в Газе - результаты голосования
          29.10.2023, Международные организации
          Опубликованы уточненные данные по иностранным гражданам, убитым или пропавшим без вести в результате атаки ХАМАСа
          18.10.2023, Израиль
          Исторический визит Байдена в Израиль
          18.10.2023, Мир и Израиль
          Посол Украины в Израиле и украинские дипломаты сдали кровь для бойцов ЦАХАЛа и раненых
          12.10.2023, Мир и Израиль
          Шестой день войны в Израиле
          12.10.2023, Израиль
          МИД Украины опубликовал данные о погибших и раненых гражданах в результате нападения террористов ХАМАСа в Израиле
          11.10.2023, Мир и Израиль
          Десятки иностранцев убиты или похищены боевиками ХАМАС
          09.10.2023, Израиль
          Все новости rss