| 
																						 Мировые новости 
																																													
		
	
		
			 
							
 Разрушенное еврейское кладбище в Свиднице / Фото с сайта publiszer.pl 
					 | 
	 
	 
		
		 Вандалы разбили 15 еврейских надгробий в Свиднице 
		19.02.2019, Антисемитизм		Полиция польского города Свидница сообщает, что неизвестные вандалы разбили 15 надгробий на еврейском кладбище. 
Об инциденте городские власти узнали от неравнодушной местной жительницы, которая сфотографировала разрушенные надгробия и отправила фотографии на электронную почту городской администрации. 
«Некоторые надгробия были сломаны и перевернуты, часть закрашена черной краской. Всего было уничтожено 15 надгробных плит. Мы занимаемся поиском виновных», – заявила Агнешка Злотницка из Повятского управления полиции в Свиднице.Полиция предполагает, что преступление произошло в воскресенье, 17 февраля. Некоторые жители считают, что таким образом антисемиты отреагировали на заявление премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху о поляках, но правоохранители опровергают эту версию. 
Полицейские Свидницы сейчас ищут хулиганов, совершивших акт вандализма на еврейском кладбище. 
				Наверх
	
	
 
																																	
										 |