| 
																						 Мировые новости 
																																													
		
	
		
			 
							
 Фото с сайта dvidshub.net 
					 | 
	 
	 
		
		 Нетаниягу: дружба между США и Израилем никогда не была столь прочной 
		06.03.2019, Мир и Израиль		Премьер-министр Биньямин Нетаниягу вечером 4 марта прокомментировал размещение в Израиле американской системы противоракетной обороны THAAD. 
«Размещение американской системы противоракетной обороны в Израиле еще одно свидетельство приверженности США безопасности нашего государства. 
Американская система THAAD, которая считается одной из самых передовых в мире, вместе с нашими системами обороны делает нас еще сильнее в противостоянии ближним и дальним угрозам из любой точки Ближнего Востока. 
Дружба и партнерство между США и Израилем никогда не была столь прочными», – цитирует заявление Нетаниягу пресс-служба главы правительства. 
США впервые развернули в Израиле противоракетную систему THAAD в рамках рамках реализации совместной оперативной концепции командования армии США в Европе. 
Американская противоракетная система THAAD была развернута после совместных учений войск США с ЦАХАЛом. США отрабатывают быстрое развертывание сложных систем обороны по всему миру, и целью учений с ЦАХАЛом является отработка взаимодействия с израильскими системами ПВО. 
Представитель ЦАХАЛа заявил, что «развертывание американской системы обороны в Израиле отражает приверженность Соединенных Штатов безопасности и обороне Израиля и происходит вскоре после завершения совместных учений «Можжевеловый сокол-2019» (Juniper Falcon), которые закончились 14 февраля. 
				Наверх
	
	
 
																																	
										 |