Подросток-еврей из Сиэтла создал сайт, информирующий мир об эпидемии COVID-19 
рус   |   eng
Найти
Вход   Регистрация
Помощь |  RSS |  Подписка
Новости региона Читальный зал
    Мировые новости
    Наша деятельность Комментарии и анализ
      Мониторинг ксенофобии Контакты
        Наиболее важные новости
          Лента новостей | Рубрики

          Мировые новости

          Подросток-еврей из Сиэтла создал сайт, информирующий мир об эпидемии COVID-19 

          Фото с сайта timesofisrael.com

          Подросток-еврей из Сиэтла создал сайт, информирующий мир об эпидемии COVID-19 

          10.03.2020, Евреи и общество

          Подросток-еврей из Сиэтла создал сайт, информирующий мир об эпидемии COVID-19 по мере ее распространения. С момента запуска в конце декабря сайт ncov2019.live посетило 7 миллионов человек.

          Компьютерный вундеркинд, 17-летний Ави Шиффман, в эти дни проводит много времени, постоянно обновляя и совершенствуя сайт, который автоматически собирает данные из надежных источников со всего мира. Сайт, который первоначально обновлялся каждые 10 минут, теперь обновляется каждую минуту, чтобы предоставлять последние статистические данные о количестве подтвержденных случаев, серьезных случаях, смертельных исходов и выздоровлении – как во всем мире, так и в каждой стране – в режиме реального времени. На сайте также размещены интерактивная карта Google, лента «Твиттера», советы туристам, информация о заболевании и его профилактике, а также советы по подготовке к карантину.

          «Я начал работать над этим проектом на Рождество, когда было подтверждено менее 1000 случаев – все в материковом Китае», – сказал Шиффман, ученик старшей школы. «Было трудно получить четкую, краткую и точную информацию о том, что происходит, и я хотел сделать что-то, чтобы это исправить». Шиффман, который одновременно работает над различными проектами в области кодирования, решил заняться именно этим, прежде всего потому, что это позволило бы ему освоить технологию веб-скрейпинга (технология получения данных путем извлечения их со страниц веб-ресурсов). «Это также был бы способ помочь международному здравоохранению, которое необходимо, когда не все правительства являются открытыми для сотрудничества или прозрачными, и трудно получить информацию», – сказал он.

          На веб-сайте Шиффмана собрана информация из разных источников, включая официальные государственные организации здравоохранения (местные, национальные и международные) и заслуживающие доверия новостные агентства. Он полагается на интернет-сообщество кураторов новостей, чтобы помочь в этом. Он также запрограммировал сайт для перекрестной проверки данных, чтобы убедиться в их точности. «Все это автоматизировано, поэтому мне не нужно ничего вводить вручную. Веб-скрейпинг работает, даже когда я сплю», – пояснил он. Запланированные улучшения ncov2019.live включают региональные статистические разбивки, графики, сравнивающие вспышку COVID-19 с историческими пандемиями, систему отслеживания вакцин и перевод сайта на 30 различных языков.

          «Я получаю 1000 сообщений в день. Некоторые от людей, которые благодарят меня за сайт, некоторые из средств массовой информации, обращающихся за интервью, и много от ученых, предлагающих информацию, которую я мог бы добавить», – сказал Шиффман. Даже на английском языке, сайт посещают люди из каждой страны на Земле, причем на Соединенные Штаты приходится менее половины посетителей. По мере того, как в основных СМИ появлялись статьи о Шиффмане и сайте, число посетителей росло в геометрической прогрессии. Принимая во внимание, что для достижения первого миллиона потребовался месяц, только за последние 24 часа сайт посетили 2 миллиона человек, в том числе 15 000 из Израиля.

          Наверх

           
          ЕК: Всплеск антисемитизма напоминает самые мрачные времена
          05.11.2023, Антисемитизм
          Президент Герцог призвал людей всего мира зажечь свечу в память об убитых и павших
          05.11.2023, Израиль
          Израиль объявил Северный Кавказ зоной максимальной угрозы и призвал граждан немедленно покинуть регион.
          01.11.2023, Мир и Израиль
          Генассамблея ООН призвала Израиль к прекращению огня в Газе - результаты голосования
          29.10.2023, Международные организации
          Опубликованы уточненные данные по иностранным гражданам, убитым или пропавшим без вести в результате атаки ХАМАСа
          18.10.2023, Израиль
          Исторический визит Байдена в Израиль
          18.10.2023, Мир и Израиль
          Посол Украины в Израиле и украинские дипломаты сдали кровь для бойцов ЦАХАЛа и раненых
          12.10.2023, Мир и Израиль
          Шестой день войны в Израиле
          12.10.2023, Израиль
          МИД Украины опубликовал данные о погибших и раненых гражданах в результате нападения террористов ХАМАСа в Израиле
          11.10.2023, Мир и Израиль
          Десятки иностранцев убиты или похищены боевиками ХАМАС
          09.10.2023, Израиль
          Все новости rss