| 
																						 Мировые новости 
																																													
		
		
		 Ветеран правозащитного движения станет первым канадским спецпредставителем по борьбе с антисемитизмом 
		27.11.2020, Антисемитизм		Ирвин Котлер, бывший министр юстиции Канады и правозащитник, станет первым спецпредставителем правительства Канады по борьбе с антисемитизмом. 
Котлер, юрист и член правящей Либеральной партии, на протяжении десятилетий был одним лидеров движения в защиту прав человека. Он выступал в защиту многих узников совести, включая Нельсона Манделу, Андрея Сахарова, Натана Щаранского и Хакобо Тимермана, писателя, боровшегося против аргентинской хунты. 
«Став первым специальным представителем Канады по сохранению памяти о Холокосте и борьбе с антисемитизмом, Ирвин Котлер будет использовать свои обширные знания и опыт для содействия образованию в области Холокоста, памяти и исследованиям, поскольку мы продолжаем с партнерами в Канаде и во всем мире борьбу с ненавистью и нетерпимостью, – сказал премьер-министр Джастин Трюдо в среду в своем заявлении. – Антисемитизму нет места ни в Канаде, ни где-либо еще». 
				Наверх
	
	
 
																																	
										 |