Евгений Корнийчук: правительство Украины не потерпит унижения своих граждан при въезде в Израиль
рус   |   eng
Найти
Вход   Регистрация
Помощь |  RSS |  Подписка
Новости региона Читальный зал
    Мировые новости
    Наша деятельность Комментарии и анализ
      Мониторинг ксенофобии Контакты
        Наиболее важные новости
          Лента новостей | Рубрики

          Мировые новости

          Евгений Корнийчук: правительство Украины не потерпит унижения своих граждан при въезде в Израиль

          Фото Avshalom Sassoni‎‏/Flash90

          Евгений Корнийчук: правительство Украины не потерпит унижения своих граждан при въезде в Израиль

          20.08.2023, Мир и Израиль

          Посол Украины в Израиле Евгений Корнийчук сегодня, в воскресенье 20 августа, призвал премьер-министра Биньямина Нетаньяху пересмотреть израильскую политику въезда в отношении украинцев и вмешаться в этот вопрос.

          Накануне президент Украины Владимир Зеленский в рамках ежедневного обращения к гражданам своей страны заявил: «Я заслушал доклад пограничников, сотрудников министерства иностранных дел, разведывательного сообщества об обращении с нашими гражданами, которые находятся в разных странах, и о визовых режимах. До меня было доведено, с чем на самом деле сталкиваются граждане Украины в визовом вопросе. Руководителям, ответственным за эти направления, были поставлены соответствующие задачи. Права граждан Украины должны быть гарантированы».

          Посол Украины в Израиле Евгений Корнийчук сегодня уточнил, что вчерашние слова президента Зеленского были адресованы Израилю. Корнийчук заявил: «Правительство Украины не потерпит унижения своих граждан при въезде в Израиль. Если депортация украинцев не прекратится, въезд израильтян в Умань будет запрещён. Этот вариант находится на столе нашего правительства. Немыслимо, что нам приходится прилагать все усилия, чтобы принять десятки тысяч израильтян в Умани, с большим риском для безопасности и с решением огромных логистических проблем, когда, с другой стороны, израильское правительство жестоко обращается с нашими гражданами, которые приезжают в Израиль в рамках договора и безвизового режима между двумя нашими странами».

          «Если Израиль хочет, чтобы его граждане могли и дальше приезжать в Украину в качестве туристов, я считаю, что премьер-министр Биньямин Нетаньяху должен лично вмешаться в поиск решения нынешнего положения дел».

          Министр внутренних дел и здравоохранения Моше Арбель отреагировал на заявления Зеленского и Корнийчука, сказав: «Я полностью отвергаю утверждения об унижении граждан Украины при въезде в Израиль».

          «Иммиграционная политика Израиля приветствует туристов из многих стран мира, в том числе из Украины. В случаях, когда есть подозрения в незаконном использовании туристической визы для работы или проживания, управление по делам населения и иммиграции осуществляет свои законные полномочия. Партнерство между Израилем и Украиной продолжается. Я, как министр здравоохранения, горжусь завершением процесса передачи лекарств в Украину и сотрудничеством в области здравоохранения, которое поддерживает мой офис, и я намерен продолжать и углублять это сотрудничество».

          Наверх

           
          Отчет ЦСБ: население Израиля приближается к десяти миллионам
          13.09.2023, Израиль
          Мэр Парижа за оскорбление памяти Холокоста лишила Махмуда Аббаса медали
          08.09.2023, Антисемитизм
          Израиль продлил бесплатные медицинские услуги для украинских беженцев
          29.08.2023, Мир и Израиль
          Израильтяне развернули на мосту Ицхака Навона 30-метровый флаг Украины
          24.08.2023, Мир и Израиль
          Евгений Корнийчук: правительство Украины не потерпит унижения своих граждан при въезде в Израиль
          20.08.2023, Мир и Израиль
          Эли Коэн пообещал главе МИД Украины, что проблема с оказанием медпомощи беженцам из Украины будет решена
          16.08.2023, Мир и Израиль
          Посол Украины не исключает возможной провокации от РФ во время визита хасидов в Умань
          16.08.2023, Мир и Израиль
          Израиль прекратил оказывать беженцам из Украины медицинскую помощь
          09.08.2023, Мир и Израиль
          Украина поблагодарила Израиль за осуждение политики России в отношении зерновой сделки
          08.08.2023, Мир и Израиль
          Израиль продаст передовую систему ПВО «Праща Давида»
          03.08.2023, Мир и Израиль
          Все новости rss