| 
																						 Новости региона 
																																													
		
	
		
			 
							
 Мераб Елашвили и Александр Машкевич 
					 | 
	 
	 
		
		 Делегация ЕАЕК приняла участие в вашингтонском форуме ILR 
		05.04.2011, Регион		Представительная делегация Евроазиатского еврейского конгресса во главе с президентом ЕАЕК Александром Машкевичем и вице-президентом Мерабом Елашвили приняла участие в очередном форуме ILR (International Leadership Reunion), регулярно собирающем ведущих еврейских благотворителей мира под эгидой фундаментального фонда в поддержку Израиля «Керен Аесод». Лидер ЕАЕК является президентом фонда в странах СНГ. 
В этом году местом проведения форума стал Вашингтон. В столице США собрались более ста крупнейших филантропов, поддерживающих различные программы в Израиле и для Израиля, а также лидеры ведущих еврейских организаций мира, официальные представители израильских государственных и общественных структур. Особо стоит отметить участие Шелдона Адельсона, который считается самым богатым евреем в мире и третьим по размеру состояния жителем США. Учрежденный им в 2007 году благотворительный фонд планирует тратить до 200 миллионов долларов на нужды Израиля и евреев. 
На открытии форума в отеле «Сент-Реджис» с приветственными речами выступили посол Государства Израиль в США Майкл Орен и глава Еврейского агентства для Израиля Натан Щаранский, подчеркнувшие в своих выступлениях важность взаимной поддержки Израиля и Диаспоры. 
Президент ЕАЕК Александр Машкевич отметил в беседе с представителями СМИ: «Я хочу поблагодарить организаторов ILR за то, что они выбрали именно американскую столицу для нашей встречи. США — передовая держава в самых разных областях, но нужно особо подчеркнуть благотворительность. Здесь США могут и должны быть примером. Нет ни одной страны, где так высок уровень гражданской и гуманитарной ответственности. Это знают и ценят миллионы людей во всем мире. Это знают многие страны, в том числе, Израиль, для безопасности, развития и процветания которого мы с готовностью объединяем свои усилия и возможности». 
				Наверх
	
	
 
																																	
										 | 
										
																																														
													
													
													 |