Завершился медиа-тур «Открытие Израиля»
рус   |   eng
Найти
Вход   Регистрация
Помощь |  RSS |  Подписка
Новости региона
Читальный зал
    Мировые новости Наша деятельность Комментарии и анализ
      Мониторинг ксенофобии Контакты
        Наиболее важные новости
          Лента новостей | Рубрики

          Новости региона

          Завершился медиа-тур «Открытие Израиля»

          На встрече со спикером кнессета Юлием Эдельштейном

          Завершился медиа-тур «Открытие Израиля»

          25.07.2016, Регион

          Завершился медиа-тур «Открытие Израиля» для руководителей региональных российских СМИ, организованный Министерством иностранных дел Израиля, Посольством Государства Израиль в Российской Федерации, Альянсом руководителей региональных СМИ России (АРС-ПРЕСС) при содействии Федеральной еврейской национально-культурной автономии (ФЕНКА), Сионистской федерации России и информационной поддержке Евроазиатского еврейского конгресса (ЕАЕК). В поездке приняли участие журналисты из Владимира, Воронежа, Дубны, Калуги, Набережных Челнов, Сарова, Санкт-Петербурга, Солнечногорска, а также представители руководства АРС-ПРЕСС. ЕАЕК в проекте представляли советник генерального секретаря Роман Спектор и пресс-секретарь Московского офиса Николай Пропирный. В течение всего медиа-тура журналистов сопровождал советник по связям с прессой Посольства Израиля в России Алекс Кагальский.
          В Иерусалиме представители российских СМИ побывали на экскурсии по Старому городу. Они посетили кнессет, где состоялась короткая встреча со спикером израильского парламента Юлием Эдельштейном. В МИД Израиля прошли беседы с пресс-секретарем министерства Эмануэлем Нахшоном, директором департамента Ближнего Востока Ури Ротманом и заместителем генерального директора, куратором департамента Евразии Цви Рав-Нером. Экскурсию по мемориалу «Яд ва-Шем» специально для участников медиатура провел сотрудник Национального института памяти жертв нацизма и героев сопротивления «Яд ва-Шем» историк Арон Шнеер.
          В Цфате журналисты посетили медицинский центр «Зив», где с 2013 года израильские врачи оказывают помощь раненым, поступающим из Сирии, – вне зависимости от их пола, возраста и политической принадлежности. О деятельности госпиталя рассказали руководитель травматологического отделения Александр Бреславский и заведующий ортопедическим отделением профессор Александр Лернер. Участники поездки посетили палаты, где ожидают операции пострадавшие сирийцы.
          В сопровождении начальника отдела иностранных СМИ пресс-службы Армии обороны Израиля майора Арье Шликера журналисты побывали на горе Адир, откуда могли наблюдать границу с Ливаном, и на горе Бен-Таль на границе с Сирией, где им даже довелось услышать дальнюю канонаду.
          В завершение путешествия на север страны участники медиа-тура посетили винодельческое предприятие Golan Heights Winery и продегустировали его продукцию.
          На границе с Сектором Газы журналисты подробно познакомились с работой пропускного пункта «Керем Шалом», через который поступают необходимые палестинцам товары и гуманитарная помощь, и побывали в приграничном сельскохозяйственном поселении «Нетив Хаасара».
          В Тель-Авиве состоялись содержательные встречи с заместителем мэра города Бат-Ям Ириной Гениной, руководителем отдела внешних связей Управления по координации действий израильских сил на территориях подполковником Иоавом Быстрицким, старшим научным сотрудником Института исследований национальной безопасности Цви Магеном и его коллегами-исследователями Сарой Файнберг и Верой Михлин. Последним пунктом тура стало посещение центра по поддержке стартапов при тель-авивском муниципалитете.

          Наверх

           
          ЕК: Всплеск антисемитизма напоминает самые мрачные времена
          05.11.2023, Антисемитизм
          Президент Герцог призвал людей всего мира зажечь свечу в память об убитых и павших
          05.11.2023, Израиль
          Израиль объявил Северный Кавказ зоной максимальной угрозы и призвал граждан немедленно покинуть регион.
          01.11.2023, Мир и Израиль
          Генассамблея ООН призвала Израиль к прекращению огня в Газе - результаты голосования
          29.10.2023, Международные организации
          Опубликованы уточненные данные по иностранным гражданам, убитым или пропавшим без вести в результате атаки ХАМАСа
          18.10.2023, Израиль
          Исторический визит Байдена в Израиль
          18.10.2023, Мир и Израиль
          Посол Украины в Израиле и украинские дипломаты сдали кровь для бойцов ЦАХАЛа и раненых
          12.10.2023, Мир и Израиль
          Шестой день войны в Израиле
          12.10.2023, Израиль
          МИД Украины опубликовал данные о погибших и раненых гражданах в результате нападения террористов ХАМАСа в Израиле
          11.10.2023, Мир и Израиль
          Десятки иностранцев убиты или похищены боевиками ХАМАС
          09.10.2023, Израиль
          Все новости rss