Экс-министр Израиля внедряет новые стандарты просвещения в Украине
рус   |   eng
Найти
Вход   Регистрация
Помощь |  RSS |  Подписка
Новости региона
Читальный зал
    Мировые новости Наша деятельность Комментарии и анализ
      Мониторинг ксенофобии Контакты
        Наиболее важные новости
          Лента новостей | Рубрики

          Новости региона

          Экс-министр Израиля внедряет новые стандарты просвещения в Украине

          Шай Пирон, Олег Вишняков и Йоэль Лион. Фото со страницы в Facebook

          Экс-министр Израиля внедряет новые стандарты просвещения в Украине

          07.09.2018

          В начале нового учебного года в Киеве начал функционировать новый инновационный проект: Ukrainian Global School – школа с глобальным подходом к образованию.

          Ранее состоялась рабочая встреча основателя Ukrainian Global School Елены Вишняковой, почетного президента школы – бывшего министра просвещения Израиля Шая Пирона, министра образования и науки Украины Лилии Гриневич и генерального директора высшего образования и образования взрослых Олега Шарова.

          Участники встречи говорили о глобальных образовательных трендах и современных программах. И как результат – родилась идея создать образовательный центр для украинских преподавателей на платформе Ukrainian Global School.

          Начать осуществление проекта решили с ознакомления педагогов с обучением по системе интерактивного обучения STEM (подход к образованию, который охватывает науку, технологии, инжиниринг и математику – ред.) с учетом современных технологий. О STEM в Украине имеют представление, но для эффективного использования этого инструмента в работе нужны более глубокие познания.

          Например, учителя Ukrainian Global School начали перенимать опыт израильских коллег из хайфской школы בית הספר הריאלי העברי בחיפה (The Hebrew Reali School Haifa) еще весной.

          Израиль – именно та страна, где STEM внедрен на высоком уровне и активно практикуется в школах последние 14 лет. Опыт Шая Пирона чрезвычайно ценен как для школы, так и программы на уровне страны в целом.

          На торжественном мероприятии по случаю открытия школы красную ленту перерезали основатель (фаундер) школы Елена Вишнякова и Почетный президент Ukrainian Global School — экс-министр просвещения Израиля Шай Пирон (он занимал эту должность в 2013–2014 годах).

          Поздравить школьников пришли почетные гости — заместитель председателя Верховной Рады Украины Оксана Сыроед, заместитель министра образования Роман Греба, глава подкомитета по образованию, Комитета Верховной Рады Украины по вопросам образования и науки Тарас Креминь, посол Государства Израиль в Украине Йоэль (Джоэл) Лион и Почетный консул Израиля в Западном регионе Украины Олег Вишняков.

          Первый урок для учеников провел сам Почетный президент школы — религиозный сионист Шай Пирон.«Это место для реализации и развития школьников и педагогов, для кооперации с такими же учениками и учителями в разных точках планеты. Ukrainian Global School – это прогрессивная платформа для развития международных образовательных программ. Главное, что все мы должны помнить: мечты – это не просто то, что мы воображаем. Мечты — это то, что мы воплощаем в реальность здесь и сейчас», – отметил Шай Пирон.

          «Сегодня состоялось долгожданное открытие Ukrainian Global School, – написал на своей странице в Facebook Олег Вишняков. – Я рад, что смог принять участие в реализации этого замысла, потому что считаю, что такой хаб, в котором лучшие тенденции образования воплощаются в реальность здесь и сейчас – это то, что в первую очередь нужно Украине. К сожалению, сейчас Украина не входит в топ стран по уровню образования, но я уверен, что это временно – нужно больше таких новаторских проектов, как Ukrainian Global School, и все обязательно получится!»
           

          Наверх

           
          ЕК: Всплеск антисемитизма напоминает самые мрачные времена
          05.11.2023, Антисемитизм
          Президент Герцог призвал людей всего мира зажечь свечу в память об убитых и павших
          05.11.2023, Израиль
          Израиль объявил Северный Кавказ зоной максимальной угрозы и призвал граждан немедленно покинуть регион.
          01.11.2023, Мир и Израиль
          Генассамблея ООН призвала Израиль к прекращению огня в Газе - результаты голосования
          29.10.2023, Международные организации
          Опубликованы уточненные данные по иностранным гражданам, убитым или пропавшим без вести в результате атаки ХАМАСа
          18.10.2023, Израиль
          Исторический визит Байдена в Израиль
          18.10.2023, Мир и Израиль
          Посол Украины в Израиле и украинские дипломаты сдали кровь для бойцов ЦАХАЛа и раненых
          12.10.2023, Мир и Израиль
          Шестой день войны в Израиле
          12.10.2023, Израиль
          МИД Украины опубликовал данные о погибших и раненых гражданах в результате нападения террористов ХАМАСа в Израиле
          11.10.2023, Мир и Израиль
          Десятки иностранцев убиты или похищены боевиками ХАМАС
          09.10.2023, Израиль
          Все новости rss