В Перми прошел молебен «за избавление от ига жидовского»
рус   |   eng
Найти
Вход   Регистрация
Помощь |  RSS |  Подписка
Новости региона
Читальный зал
    Мировые новости Наша деятельность Комментарии и анализ
      Мониторинг ксенофобии Контакты
        Наиболее важные новости
          Лента новостей | Рубрики

          Новости региона

          В Перми прошел молебен «за избавление от ига жидовского»

          Скриншот vk.com

          В Перми прошел молебен «за избавление от ига жидовского»

          17.10.2019, Россия

          В минувшие выходные в Перми, на месте предполагаемого строительства общинного центра и синагоги ХАБАДа, прошел антисемитский «молебен» – «во избавление от лютага ига жидовскага, от всех козней богоборцев-христоненавистников и всей силы антихристовых слуг».

          Сообщение об этом 14 октября обнародовал региональный портал «Перископ».

          «В молебне приняли участие около четырех десятков православных христиан, включая монашествующих… Молитвы и крестные ходы на этом месте «в освобождение от нечисти сатанинской и мерзости жидовской» небольших групп верующих проходят регулярно уже несколько месяцев, однако большой коллективный молебен прошел впервые.

          Сотрудники Центра по противодействию экстремизму и ФСБ вели наблюдение за службой, производили съемку участников, однако не вмешивались в мероприятие», – говорится в публикации.

          Как информировал «Курсор», судья Мурманского областного суда Николай Мартынов около недели назад отменил приговор судебного органа низшей (районной) инстанции, признавшего местного жителя – члена союза писателей России Антона Благина – виновным в разжигании ненависти к евреям.

          «Все обвинение было построено на лингвистической справке, подготовленной экспертом К.А.Козневым, в которой он написал: «В публикации под заголовком «Ради спасения русского народа от жидовского ига я готов пойти и в тюрьму, и на смерть!» содержатся высказывания, негативно оценивающие лиц, объединенных по признаку принадлежности к еврейской национальности», – пишет Благин 10 октября в своей очередной статье, после чего приветствует изменение приговора, легитимизирующего оскорбления евреев.

          Наверх

           
          Иерусалимская башня Давида вошла в список «Величайших мест мира» по версии TIME
          20.03.2023, Израиль
          Переживший Холокост награжден немецким орденом «За заслуги»
          20.03.2023, Холокост
          Биньямин Нетаниягу и Олаф Шольц приняли участие в церемонии памяти по жертвам Холокоста на Платформе 17 в Берлине
          16.03.2023, Мир и Израиль
          СМИ: Израиль готов поставить защиту от БПЛА в Украину
          16.03.2023, Мир и Израиль
          Израильские ученые создали первую в мире мРНК-вакцину против чумы
          14.03.2023, Наука
          В Болгарии вышла почтовая марка к 80-летию спасения болгарских евреев
          13.03.2023, Холокост
          Подавляющему большинству немцев абсолютно противен антисемитизм – посол Германии
          13.03.2023, Антисемитизм
          Президент призывает к компромиссу во избежание раскола страны
          10.03.2023, Израиль
          МВД Израиля отменяет «мгновенную» выдачу загранпаспортов новым репатриантам
          09.03.2023, Репатриация
          Посол Украины: «Мы благодарны Израилю за гуманитарную помощь, но бинтами войны не выигрывают»
          06.03.2023, Мир и Израиль
          Все новости rss