Отзыв ученицы Эвелины Лятифовой о конкурсе
рус   |   eng
Найти
Вход   Регистрация
Помощь |  RSS |  Подписка
Новости региона Читальный зал
    Мировые новости
    Наша деятельность
    Комментарии и анализ
      Мониторинг ксенофобии Контакты
        Наиболее важные новости
          Программа «Толерантность — уроки Холокоста» | «Истоки толерантности» | Программа «Мемориализация мест массовых захоронений» | Программа «Развитие» | Программа «Солидарность с Израилем» | Программа «Духовное возрождение» | Программа «Диалог цивилизаций» | Программа «Мониторинг антисемитизма и ксенофобии» | Программа «Открытие Израиля»

          Отзыв ученицы Эвелины Лятифовой о конкурсе

          Часто многие годы мы проходим друг мимо друга и не замечаем окружающих нас людей. А ведь у них имеются такие таланты!!! У них можно научиться новому. Так вот, я считаю, что конкурс «История и уроки Холокоста» как раз и создан для того, чтобы мы повысили свои знания о Холокосте - доле еврейского народа на территории Европы во время Второй мировой войны, воспитали и пробудили в себе толерантность, узнали о способностях, о достижениях наших коллег.
          Я хочу сказать, что мне очень понравилось общаться со всеми без исключения на замечательном конкурсе «История и уроки Холокоста». Здесь я встретила умных, интересных, творческих людей, с которыми хотела бы поближе познакомиться. Я увидела, что рядом со мной находились очень активные ребята, иногда они задают такие неожиданные и нестандартные, смелые и оригинальные вопросы, что диву даешься. Новые знакомства произвели на меня неизгладимые впечатления. Несмотря на то, что здесь мы соревнуемся, при этом каждый участник старается поддержать всех конкурсантов, проявляя честность, уважение и порядочность в общении.
          Конкурс захватывает, и теперь я могу часами сидеть, и изучать события Холокоста, несмотря на ее горечь. И вообще у меня поднялось настроение, и появилась дополнительная энергия, для того чтобы развивать и расширять свои знания и вновь принять участие в подобном конкурсе (посвященному именно этой теме). Я познакомилась с работами других конкурсантов, все без исключения интересные, объемные и увлекательные, заставили ещё и ещё раз вспомнить о страшных событиях Холокоста и порадоваться тому, что мы живем под мирным небом.
          Благодаря этому конкурсу я повысила свои знания, проверила себя на коммуникабельность, эрудированность. Очень повезло получить такой мастер-класс по написанию и презентации научных работ от жюри такого высокого класса и уровня. Результатами я поделюсь со своими друзьями и одноклассниками. Порекомендую им участвовать в этом конкурсе!
          Отдельную благодарность хочется высказать организаторам конкурса - Украинскому центру изучения истории Холокоста, Евроазиатскому еврейскому конгрессу и Посольству Государства Израиль. Спасибо за предоставленную возможность проявить себя, узнать новые факты, документы и сведения о событиях Холокоста в Украине! Огромное спасибо жюри за советы, за оценку работ, за поддержку, за теплые слова и пожелания!
          Для нас - участников - это увлекательное путешествие в конкурсе от задания к заданию, от вопроса к вопросу, от собеседника к собеседнику.
          Хочу подвести итог моей проделанной работы: позади громадный труд, море ярких эмоций и впечатлений. И все это мне очень понравилось! Желаю всем удачи!

          Эвелина Лятифова,
          ученица 11го класса общеобразовательной школы
          І –ІІІ ступеней № 3, г. Скадовск, Украина
          Победитель конкурса научно - исследовательских работ.

           
          ЕК: Всплеск антисемитизма напоминает самые мрачные времена
          05.11.2023, Антисемитизм
          Президент Герцог призвал людей всего мира зажечь свечу в память об убитых и павших
          05.11.2023, Израиль
          Израиль объявил Северный Кавказ зоной максимальной угрозы и призвал граждан немедленно покинуть регион.
          01.11.2023, Мир и Израиль
          Генассамблея ООН призвала Израиль к прекращению огня в Газе - результаты голосования
          29.10.2023, Международные организации
          Опубликованы уточненные данные по иностранным гражданам, убитым или пропавшим без вести в результате атаки ХАМАСа
          18.10.2023, Израиль
          Исторический визит Байдена в Израиль
          18.10.2023, Мир и Израиль
          Посол Украины в Израиле и украинские дипломаты сдали кровь для бойцов ЦАХАЛа и раненых
          12.10.2023, Мир и Израиль
          Шестой день войны в Израиле
          12.10.2023, Израиль
          МИД Украины опубликовал данные о погибших и раненых гражданах в результате нападения террористов ХАМАСа в Израиле
          11.10.2023, Мир и Израиль
          Десятки иностранцев убиты или похищены боевиками ХАМАС
          09.10.2023, Израиль
          Все новости rss